カモメツーリストへようこそ! 海外旅行の格安フリープラン・観光ツアー・格安航空券ならおまかせ!

チェコ共和国旅行の格安ツアー

  • 出発地: 成田
  • ツアーコード: B-KENRTCZAT8TF-4988

【成田発】 世界遺産の中欧三都をシティホッピング!路線バスと混乗車でコトコト古都巡り☆気ままフリーと安心サポートがいい塩梅♪~大韓航空で行くフリースタイル・プラハ&チェスキークルムロフ&ウィーン8日間~

チェスキー クルムロフ市
チェスキー クルムロフ市
ベルヴェデーレ宮殿
ベルヴェデーレ宮殿
プラーター公園
プラーター公園
ウィーンの森
ウィーンの森
※写真は全てイメージまたは一例です。
旅行代金: 109,800円~119,800円 申込期限: 出発日の 8日前 の当社営業時間内まで
旅行日数: 8 日   ※ 上記申込期限日が当社の休業日に当たる場合は
    その前の営業日が申込期限日となります。
ツアーポイント

≪大韓航空利用のメリットと魅力♪≫
■プラハには16:50着。到着初日もビールとディナーを愉しむ時間アリ!
■ウィーン発は夕方なので最終日もエンジョイ可能!
■プラハにもウィーンにも就航の大韓航空だから出来るルーティング♪
■乗り継ぎが便利で分かり易いソウル仁川空港を経由☆
■デルタ航空やエールフランスと同じスカイチーム加盟航空会社です♪

≪中欧屈指の美しき古都を巡ります!≫
1)「千塔の街」「黄昏の都」とも呼ばれ、 モルダウ川に抱かれたチェコ共和国の首都『プラハ』
2)チェコ・南ボヘミア州の小さな、そして可愛らしい街並み。「眠れる森の美女」とも讃えられる『チェスキー・クルムロフ』
3)かつてヨーロッパの中心として栄えたハプスブルク家のオーストリア帝国の中心として君臨し、音楽の都としても名高い『ウィーン』
~3都市とも歴史地区や旧市街が世界遺産に登録されています!~

≪気ままフリーと安心サポートがいい塩梅のハイブリッドなNew Plan☆≫
■専用車による空港送迎付なので安心!
■各都市間の区間バスチケットが含まれているプランです。弊社にて、区間バスチケットを旅行プランの中に組み入れまして、パッケージプランとしてご案内させて頂きました☆
■都市間移動の料金が含まれているのでオトク!
■現地にてご自身でのご購入ですと・・・・・
1)購入方法が分からない・・・
2)購入に行く時間が勿体ない。手間が掛る・・・
3)売り切れてしまっているかも・・・
と、いったリスクとストレスがありますが、当プランであればご不要!
予定が立て易いです☆確実です♪
■空港移動や都市間移動は弊社手配で確実・安心。そして各都市では、自分のペースで思い想いにお楽しみ下さい♪
■ホテルアレンジ、各都市発オプショナルツアーも対応可能です。お問い合わせ下さいませ♪

石畳と赤レンガの街 プラハの魅力

スケジュール

スケジュール 食事 宿泊都市
1日目

【09:25】成田発、KE706便にてソウル仁川へ
【11:50】ソウル仁川着
【12:45】ソウル仁川発、KE935便にてプラハへ
【16:50】プラハ着
※便名、フライトスケジュールは変更になる場合がございます。

着後、お客様ご自身にてホテルへ
★フリータイム★

朝食:×
昼食:×
夕食:×
プラハ
2日目

★終日フリータイム★

朝食:×
昼食:×
夕食:×
プラハ
3日目

★終日フリータイム★

朝食:×
昼食:×
夕食:×
プラハ
4日目

【午前】ご自身にてバスターミナル(NA KNIZECIターミナル/最寄駅:地下鉄B線Andel駅)へ移動
【07:00】プラハより路線バスにてチェスキークロムロフへ(約3時間)
【10:00】チェスキークロムロフ着
※バスの運行スケジュールや所要時間は、渋滞等により、変更・変動する場合がございます。
★着後、フリータイム★
(ホテルチェックインは14:00~15:00頃からです)

朝食:×
昼食:×
夕食:×
チェスキー・クルムロフ
5日目

【午前】ご自身にてバスターミナル(AUTOBUSOVE NADRAZIターミナル)へ
【8:00】チェスキークロムロフ発、混乗車にてウィーンへ(約3時間30分)
【11:30】ウィーン着
※混乗車の運行スケジュールや所要時間は、渋滞等により、変更・変動する場合がございます。
★着後、フリータイム★
(ホテルチェックインは14:00~15:00頃からです)

朝食:×
昼食:×
夕食:×
ウィーン
6日目

★終日フリータイム★

朝食:×
昼食:×
夕食:×
ウィーン
7日目

★出発時間までフリータイム★

【午後】ローカルドライバーが専用車にて空港へお見送り。
【18:40】ウィーン発、KE938便にてソウル仁川へ
<機中泊>
※便名、フライトスケジュールは変更になる場合がございます。

朝食:×
昼食:×
夕食:×
機中泊
8日目

【11:50】ソウル仁川着
【午後~夕方】ソウル仁川発、KE便にて成田へ
【夜】成田着
※便名、フライトスケジュールは変更になる場合がございます。

朝食:×
昼食:×
夕食:×

※日程表凡例:◎入場観光 〇下車観光 △車窓 ◆ショッピング  OP:オプショナルツアー
※上記発着時間は予告なく変更になる場合があります。
旅行代金
 3月 
 4月 
 5月 
 6月 
 7月 
 8月 
<< 前の6ヶ月                                                                                                            次の6ヶ月 >>
     
1


2


3

受付終了
4

受付終了
5


6

受付終了
7


8


9


10

受付中
109,800
11

受付中
109,800
12


13

受付中
119,800
14


15


16


17

受付中
109,800
18

受付中
119,800
19


20

受付中
109,800
21


22


23


24

受付中
109,800
25

受付中
109,800
26


27

受付中
109,800
28


29


30


31

受付中
109,800
 

お気軽にお問合せ下さい。

旅行代金カレンダー内の ボタンを押すと問合せ・予約に進めます。

<< 前の6ヶ月                                                                                                            次の6ヶ月 >>
           
1


2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


14


15


16


17


18


19


20


21


22


23


24


25


26


27


28


29


30


           

4月以降の料金があるか問い合わせる

類似ツアーを表示する

<< 前の6ヶ月                                                                                                            次の6ヶ月 >>
 
1


2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


14


15


16


17


18


19


20


21


22


23


24


25


26


27


28


29


30


31


     

5月以降の料金があるか問い合わせる

類似ツアーを表示する

<< 前の6ヶ月                                                                                                            次の6ヶ月 >>
       
1


2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


14


15


16


17


18


19


20


21


22


23


24


25


26


27


28


29


30


 

6月以降の料金があるか問い合わせる

類似ツアーを表示する

<< 前の6ヶ月                                                                                                            次の6ヶ月 >>
           
1


2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


14


15


16


17


18


19


20


21


22


23


24


25


26


27


28


29


30


31


         

7月以降の料金があるか問い合わせる

類似ツアーを表示する

<< 前の6ヶ月                                                                                                            次の6ヶ月 >>
   
1


2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


14


15


16


17


18


19


20


21


22


23


24


25


26


27


28


29


30


31


   

8月以降の料金があるか問い合わせる

類似ツアーを表示する

ホテル情報

施設タイプ ホテル 部屋カテゴリ 部屋指定なし
部屋タイプ ツイン又はダブル 利用形態 2名1室
ホテル名 ホテル・アトランティク(プラハ)
BELLEVUE同等クラス(チェスキー・クルムロフ)
A&Oホテル・ウィーン・シュタットハレ(ウィーン)
■1人部屋追加代金:お問い合わせ下さい。
■1人参加追加代金:お問い合わせ下さい。
旅行条件

航空会社指定 大韓航空(KE)指定
座席クラス エコノミー
事前座席指定
添乗員 なし(現地係員がご案内致します。)
最少催行人数 2名(1名参加についてはお問合せ下さい。)
マイレージ加算 航空会社にお問い合わせ下さい。
燃油・現地空港税 お問い合わせ下さい。
国内空港施設使用料・保安サービス料 成田空港施設使用料 大人2,090円 子ども1,050円
保安サービス料 大人520円 子ども520円
注意事項 注意事項

≪空港送迎・都市間送迎に於いての注意事項・備考≫
※専用車による空港送迎、ならびに、各都市間移動に於ける路線バスや混乗車は、現地のローカルドライバーによる対応となります。ガイドやアシスタントは付かず、ドライバーのみとなります。
※お荷物は原則、おひとり様につき、標準的な大きさのスーツケースを1~2個とさせて頂きます。2個以上、若しくは著しく大きなスーツケースをお持ちになる際は、事前にご相談・ご連絡下さい。事前のお申し出が無い場合は、別途追加代金をお申し受けする場合や、全てのお荷物を搭載出来ない場合もございますので、必ず事前にお申し出下さい。
※各空港送迎や、都市間移動は旅行代金に含まれておりますが、各都市での、ホテルからバスターミナルへの(からの)移動は含まれておりません。バスターミナルに関しましては、ご自身でご移動下さい。
※バスターミナルの詳細は、最終日程表又は現地到着時に現地係員よりお渡しさせて頂きます。

≪ホテルに関しまして≫
※バスタブ無しのシャワーオンリーのお部屋になる場合もございます。
※記載のホテル名は手配ホテルの一例です。同等クラスのホテル群より、手配調整させて頂きます。
※ホテルランク、ホテルグレードはは弊社基準となります。
※ホテルライフやホテル立地を重視する方はホテルアレンジをお勧め致します。お気軽にお問い合わせ下さい。

≪お申し込みに関する注意事項・備考≫
※バスチケットの一部は、30日程前からの予約解禁となる場合もございます。30日以上より前に当旅行プランをお申し込み頂いた場合、バスチケットの予約保留の関係にて、当旅行プランの正式な催行可否に関しましては、暫く通知をお待ち頂く場合もございます。ご留意下さい。

※お申込みの前に弊社募集型企画旅行条件書をご確認ください。

tel:03-6380-1155
前のページに戻る

海外旅行なら、本格的ネット予約システムお任せください!

海外旅行保障ならトラベルセーフティプラン Travel Safety Plan

海外旅行ビギナーズマニュアル 海外旅行保険、必要な持ち物、海外旅行の準備、流れ、注意点など

日本就航航空会社一覧 LCC格安航空会社も注目

鴎翔国旅SOT-CHINA.COM

成田空港ABCパーキング1日たったの530円

24リムジンのハイヤーサービスが可能性を広げます

カモメトラベル旅のことならおまかせ×MONIPLAファンサイト公式ページ




渡航関連サイト

  • 訪日旅行
  • 団体旅行 お見積無料
  • グローバルWiFi
  • トラベルタクシープロモーション

世界遺産ナビー・各国観光局